​С 1 января 2017 года уточнены требования к документам для обращения в комиссию по спорам о кадастровой стоимости

​С 1 января 2017 года уточнены требования к документам для обращения в комиссию по спорам о кадастровой стоимости

С 1 января 2017 года изменен перечень документов для обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия) - сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Ставропольскому краю.

Ранее одним из документов, предоставляемых в Комиссию, являлась кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», внесенные Федеральным законом от 03.07.2016 № 361-ФЗ.

В соответствии с данными изменениями к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости вместо кадастровой справки прилагается выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости.

Согласно ч. 4 ст. 63 Федерального закона от 13.07.2016 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц, как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!