Сделаем первый шаг к приданию лыжным трассам официального статуса вместе!

Сделаем первый шаг к приданию лыжным трассам официального статуса вместе!

Журнал "Лыжный спорт" сообщает, что кандидат в депутаты Государственной Думы 7-го созыва Татьяна Славинская совместно с СК «Альфа-Битца» подготовили обращение в Минэкономразвития России о законодательной инициативе о расширении понятия «публичный сервитут», распространив его действие на открытые спортивные плоскостные сооружения.

Очень сложно сохранять и развивать спортивные и прогулочные трассы, которые проходят по земельным участкам разных землепользователей. Особенно когда речь идет не о спорте высших достижений, а об интересах жителей городов, здоровом образе жизни, любительском спорте. Журнал "Лыжный спорт" поддерживает законодательную инициативу, которая сделает первый шаг в этом направлении, и создаст юридическую базу для закрепления прав и возможностей граждан пользоваться спортивными трассами и сохранять их от застройки.

Публичный сервитут — это право пользования чужим земельным участком, установленное в интересах неограниченного круга лиц. Он устанавливается местными органами власти в интересах всех граждан и обязателен для владельцев земли, по которой проходят спортивные трассы.

Смотрите мой пост на данную тему: http://profkadastr.ru/posts/231.html

Какая требуется помощь:

1) С 10 мая по 21 мая включительно будет производиться сбор подписей на лыжной базе в зоне отдыха «Битца», вы сможете поставить свою подпись, приходя на тренировку.

Подпись можно поставить в помещении юридической консультации, которая расположена по адресу: г. Москва ул. Азовская 15 А или стр. 1, 5 этаж со второй лестницы. Телефон юриста 8 916 114 93 37

2) Вы можете сами распечатать подписной лист, собрать подписи своих друзей и соседей, принести в Битцу или по указанному выше адресу до 21 мая включительно.

Файл для сбора подписей:
http://help.bitza-sport.ru/files/Obraschenie_20160422_i_podpisnoy_list.docx

3) Вы можете разместить новость на основании этого текста.

Размещайте новость на дружественных ресурсах, на всех имеющих отношение форумах и группах в соцсетях (спортивных, экологических, местных жителей и т.д.).

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1244