Кадастровая палата по Челябинской области отмечает 20-летний Юбилей

1 августа 2021 года Кадастровая палата по Челябинской области отмечает юбилей — 20 лет с даты создания. За это время было поставлено на учет 1 млн. 199 тыс. 883 земельных участка, 2 млн. 681 тыс. 905 объектов капитального строительства и внесено 28 167 объектов реестра границ#ff0000;">.

1 августа 2021 года Кадастровая палата по Челябинской области отмечает юбилей — 20 лет с даты создания. За это время было поставлено на учет 1 млн. 199 тыс. 883 земельных участка, 2 млн. 681 тыс. 905 объектов капитального строительства и внесено 28 167 объектов реестра границ#ff0000;">.

 

Пройдя нелегкий путь становления и формирования, Кадастровая палата по Челябинская область – современное учреждение, с основательной информационно-технологической и коммуникационной структурой, которое работает в сфере кадастрового учета, регистрации прав собственности и сделок с недвижимостью, оказывая связанные с этим услуги населению и бизнесу Челябинской области.

Учреждение создано в 2001 году на основании Приказа Росземкадастра от 04.06.2001 № 106 «О создании ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Челябинской области». Целью деятельности ведомства является реализация полномочий и оказание отдельных государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав, государственной кадастровой оценки в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На момент создания структура Кадастровой палаты по Челябинской области состояла из 4 отделов центрального аппарата и 37 отделов по Челябинской области. В настоящее время в центральном аппарате учреждения 16 отделов, а в районах области – 5 территориальных отделов и межрайонный отдел.

За все 20 лет своей деятельности в Кадастровой палате работало немало высококлассных специалистов, профессионалов своего дела, которые впоследствии продолжили свою профессиональную карьеру, но успели стать наставниками для молодых сотрудников и передать им свой опыт и знания.

«В этот юбилейный двадцатый год перед учреждениям стоят новые цели и задачи, такие как наполнение ЕГРН достоверными сведениями и достижение показателей, установленных Целевой моделью «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества», доступность цифровых услуг и увеличение объема документов, предоставляемых в электронном виде, оцифровка реестровых дел, что позволит оперативно оказывать учетно-регистрационные услуги, в том числе — вне зависимости от месторасположения объекта недвижимости, то есть экстерриториально. Таким образом, основной вектор развития учреждения сегодня — это повышение клиентоориентированности, качества и скорости оказания услуг, — комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина. — В день 20-летнего Юбилея поздравляю коллег с праздником, а также выражаю искреннюю благодарность и признательность за личный профессиональный вклад в развитие и становление учреждения, высокую ответственность и преданность своему делу. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, отличного настроения и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!».

 

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области

▼ Оцените, пожалуйста, статью и поделитесь ей в социальных сетях, если нашли её для себя полезной!
180
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...