В Кадастровой палате по Челябинской области расскажут, как согласовать границы земельного участка

15 декабря 2021 года Кадастровая палата по Челябинской области проведет горячую линию. На этот раз эксперты ведомства ответят на вопросы граждан, касающиеся порядка согласования местоположения границ земельных участков, в том числе в электронном виде.

15 декабря 2021 года Кадастровая палата по Челябинской области проведет горячую линию. На этот раз эксперты ведомства ответят на вопросы граждан, касающиеся порядка согласования местоположения границ земельных участков, в том числе в электронном виде.

 

Как показывает практика, отсутствие установленных границ чаще всего является причиной конфликтов и споров между правообладателями смежных земельных участков. К тому же, если собственники решат разделить земельный участок, то это возможно только при наличии установленных границ. Уточнение границ поможет исправить возможные ошибки, в том числе в сведениях о фактически используемой площади, которые могут стать причиной неверного определения его кадастровой стоимости и, как следствие, неверного определения размера земельного налога.

В рамках горячей линии эксперты расскажут, как узнать установлены ли границы земельного участка и внесены ли сведения о них в ЕГРН, а также как согласовать местоположение границ земельных участков, в том числе в электронном виде. Кроме того, южноуральцы в телефонном режиме смогут узнать о дополнительных услугах ведомства и записаться на подробную платную консультацию.

Ждём звонков в среду, 15 декабря, с 10.00 до 12.00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (2266, 2287).

▼ Оцените, пожалуйста, статью и поделитесь ей в социальных сетях, если нашли её для себя полезной!
96
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...