Росреестр провел вебинар на тему «Электронные услуги Росреестра. Возможности для пользователей»

Росреестр провел вебинар на тему «Электронные услуги Росреестра. Возможности для пользователей»
Тип статьи:
Авторская
Источник:

Как сообщает Росреестр 03.08.2015 проведен вебинар для риэлторов на тему: «Электронные услуги Росреестра. Возможности для пользователей».

На вебинаре сообщено о новом сервисе, с помощью которого можно подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде, проведена демонстрация действий при подаче заявления и документов для получения услуги на портале ведомства.

Сервис позволяет через Интернет получить услугу по государственной регистрации прав с 1 июня 2015 года на всей территории Российской Федерации.

Представители Росреестра ответили на вопросы участников вебинара, как правильно оформить документы при получении услуги в электронном виде, как получить электронную цифровую подпись, какие услуги предоставляет ведомство с помощью Интернета.

Вебинар был организован по инициативе некоммерческого партнерства «Российская гильдия риэлторов» как мероприятие по информированию Росреестром различных групп потребителей, в том числе профессиональных участников рынка о способах получения услуг ведомства. Получение услуг в электронном виде позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр. При этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис.

Ниже приведено видео с прошедшего занятия:

Комментарий редакции:
Полезно для ознакомления и использования в работе.
▼ Оцените, пожалуйста, статью и поделитесь ей в социальных сетях, если нашли её для себя полезной!
1429