Опубликован Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Опубликован Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

14.07.2015 официально опубликован Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Единый государственный реестр недвижимости должен в итоге стать сводом достоверных систематизированных сведений о недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных законом сведений.

Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Особое внимание уделено взаимодействию органа регистрации прав и кадастрового инженера. Каждый кадастровый инженер получит у органа регистрации прав "личный кабинет кадастрового инженера" на интернет портале органа регистрации прав. Уделено внимание и взаимодействию с нотариусами и органами власти.

Введены переходные положения по действию документов и отношений, возникших до момента принятия рассматриваемого закона.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением отдельных положений. Так, положения об ответственности органа регистрации прав и государственного регистратора прав вступят в силу с 1 января 2020 года!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!