Шведский государственный земельный кадастр готовится к первым электронным сделкам

Шведский государственный земельный кадастр готовится к первым электронным сделкам

Lantmäteriet впервые начал тестировать технологию Blockchain в 2016 году, завершив вторую стадию испытаний в марте 2017 года - информирует https://thebitcoinnews.com.

К июлю 2017 года шведский земельный кадастр использовал технологию Blockchain для регистрации земли и недвижимости в частной сети Blockchain стартапа ChromaWay, но в небольших масштабах.

Lantmäteriet уже функционирует с использованием цифровых технологий и безбумажного обмена информацией, при этом время от подписания контракта до регистрации продажи недвижимого имуещства может занять от трех до шести месяцев.

Предполагается, что система регистрации с системой Blockchain займет "часы", уточняет главный архитектор решений ChromaWay, Йорген Модин. Покупатель и продавец не должны находиться в одной стране, чтобы сделка прошла.

Отмечено, что в Швеции все еще существуют препятствия для использования технологии Blockchain для сделок с недвижимостью в широких масштабах. В настоящее время использование цифровых подписей для регистрации или покупки недвижимости не допускается шведским законодательством.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...