Росреестр принимает участие в конференции «Земля и бедность 2018: управление земельными ресурсами во взаимосвязанном мире»

Росреестр принимает участие в конференции «Земля и бедность 2018: управление земельными ресурсами во взаимосвязанном мире»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) принимает участие в конференции «Земля и бедность 2018: управление земельными ресурсами во взаимосвязанном мире», которая проходит 19-23 марта в штаб-квартире Всемирного банка в г. Вашингтон (США) - информирует пресс-служба Росреестра.

Участники конференции представляют последние научные исследования и передовой опыт в области реформ, мероприятий и нововведений в сфере недвижимости по всему миру.

В ходе конференции заместитель руководителя Росреестра Константин Колтонюк провел рабочую встречу с представителями Всемирного банка, на которой стороны обсудили участие России в рейтинге Doing Business по показателю «регистрация собственности». Представитель Росреестра принял участие в заседании Бюро Рабочей группы по управлению земельными ресурсами Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН.

Члены Бюро Рабочей группы по управлению земельными ресурсами Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН обсудили вопросы эффективного управления земельными ресурсами и устойчивого развития рынков недвижимости. Также стороны обменялись опытом земельного администрирования и рассмотрели планы стратегического развития на долгосрочную перспективу.

Рабочая группа по управлению земельными ресурсами ЕЭК ООН создана в 1999 году для содействия развитию землеустройства посредством обеспечения гарантий собственности, развития рынков недвижимости в странах с переходной экономикой, а также для модернизации систем регистрации земли в развитых странах. Российская Федерация в лице Росреестра участвует в Рабочей группе с 2011 года.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...