В Ленинградской области обязали поставить на кадастровый учет озеро Красное

В Ленинградской области обязали поставить на кадастровый учет озеро Красное

По иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал Комитет по природным ресурсам Ленинградской области поставить на кадастровый учет памятник природы регионального значения «Озеро Красное», расположенный на территории Приозерского района - информирует пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что Комитет по природным ресурсам ненадлежащим образом осуществляет полномочия по охране и использованию особо охраняемых природных территорий регионального значения, сведения в отношении указанного памятника природы в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют.

Вместе с тем, отсутствие в ЕГРН сведений о границах особо охраняемой природной территории и ограничениях по использованию земель в ее составе может повлечь незаконное распоряжение такими землями либо нарушение режима их использования, причинение вреда уникальной природе.

Приозерский городской суд, рассмотрев исковое заявление прокурора, подтвердил законность его требований и признал бездействие комитета по природным ресурсам незаконным, обязав ответчика предоставить необходимые сведения в отношении памятника природы в ЕГРН.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Обязали поставить границу особо охраняемой природной территории или озеро как объект недвижимости ☺☺???
Судя по всему как объект — памятник природы регионального значения. Вопрос, как его описать. Такие объекты в ЕГРН не вносятся, для этого ведутся реестры памятников природы регионального значения в каждом из субъектов. Хотя… не удивит, если такие объекты уже есть в ЕГРН. Границы зон подтоплений рек и водоемов уже внесены в отдельных регионах, но это зоны, а не объекты.
Загрузка...