Финансирование работ Росреестра планируется резко снизить уже в 2018 году

Финансирование работ Росреестра планируется резко снизить уже в 2018 году

Опубликован проект постановления правительства о внесении изменений в федеральную целевую программу «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014–2020 годы)» - информирует http://d-russia.ru.

Согласно документу, финансирование программы в 2018-20 гг. уменьшается в целом на 8079,01 миллиона рублей, в том числе по Росреестру – на 4788,7 миллиона рублей, ФНС России – на 2729,37 миллиона рублей и Росимуществу – на 560,94 миллиона рублей.

В связи с уменьшением финансирования программы намечено соответствующее перераспределение средств федерального бюджета, говорится в пояснительной записке. Так, в частности, из программы исключается строительство пяти централизованных архивохранилищ (Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск). Часть средств, намеченных для их создания, перераспределено на завершение строительства объектов в Калуге и Республике Татарстан.

Также проектом постановления намечено уменьшение в 2020 году финансирования по мероприятиям: «Совершенствование взаимодействия с потребителями и поставщиками государственных услуг» на 12,98 миллиона рублей, «Повышение эффективности управления системой, в том числе в целях информированности потребителей услуг Росреестра» на 4 миллиона рублей.

Обсуждение проекта постановления продлится до 6 мая.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...