Собственники объектов недвижимости Подмосковья могут заполнить электронную декларацию об уточнении характеристик объектов недвижимости

Собственники объектов недвижимости Подмосковья могут заполнить электронную декларацию об уточнении характеристик объектов недвижимости

Чтобы облегчить процесс заполнения декларации для жителей области и предупредить отказы при подаче неверно заполненной декларации ГБУ Московской области"Центр кадастровой оценки" создал электронную форму ввода данных, которая содержит меньше пунктов и ошибиться при заполнении которой практически невозможно.

Заполнив пункты электронной формы, собственник в итоге получает декларацию по установленной законом форме, которую может подать в госучреждение любым удобным способом. Декларацию в Центр кадастровой оценки можно подать в бумажной или электронной форме.

После заполнения электронной формы на сайте ГБУ, ее нужно распечатать. Подать распечатанную форму можно одним из способов: заверить цифровой подписью и направить электронной почте info@ckomo.ru в ГБУ, либо поставить оригинальную подпись и принести оригинал на бумаге в ГБУ лично или направить по почте.

Главное помнить, что декларация должна быть заверена личной подписью или квалифицированной электронной подписью правообладателя.

Центр кадастровой оценки обращает внимание правообладателей: если сведения декларации будут прямо противоречить сведениям Росреестра, то согласно требованиям законодательства будут использованы данные ЕГРН Росреестра.

Центр кадастровой оценки готов помочь жителям области, у которых возникли затруднения с заполнением форм, по телефону горячей линии +7 (985) 319 54 40 с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, а в пятницу - с 10:00 до 16:00. Сотрудник горячей линии ГБУ даст консультацию о порядке и возможных способах подачи декларации, а также необходимых для этого документах.

Отмечается, что государственная кадастровая оценка 2018 года ляжет в основу начисления налогов, которые физические лица начнут оплачивать с сентября 2020 года, а юридические - с 1 квартала 2019, и будут оплачивать в течение 3-5 лет – до проведения следующей кадоценки.

▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...