Уточнена схема территориального планирования в области транспорта и автомобильных дорог федерального значения

Уточнена схема территориального планирования в области транспорта и автомобильных дорог федерального значения

Распоряжением Правительства РФ от 9 июля 2015 г. № 1324-р утверждены изменения, которые вносятся в схему территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2013 г. № 384-р.

В схему территориального планирования внесены изменения в части строительства транспортного перехода через Керченский пролив, железнодорожных и автомобильных подходов к нему, сухогрузного района морского порта Тамань и автомобильной дороги федерального значения М25. Эти изменения содержат описательную часть и карту планируемого размещения объектов федерального значения в области федерального транспорта.

Напоминаем, что объекты, перечисленные в схеме территориального планирования позволяют органам государственной власти и органам местного самоуправления принимать решения о резервировании земель, об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую, о разработке документации по планировке территории в целях создания объектов федерального значения и выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства.


Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!