В Минэкономразвития обсудят улучшение условий ведения предпринимательской деятельности

В Минэкономразвития обсудят улучшение условий ведения предпринимательской деятельности

6 июня в Минэкономразвития России состоится заседание рабочей группы по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции - сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

В ходе заседания планируется обсудить перспективу запуска проекта «Трансформация делового климата», а также дальнейший формат работы экспертных групп, сформированных при Агентстве стратегических инициатив.

Проект плана мероприятий «Трансформация делового климата» предусматривает создание механизма оперативного реагирования на существующие нормативные ограничения, связанные с ведением бизнеса.

Сегодня в документ включены более 500 инициатив, многие из которых направлены на формирование комфортной цифровой бизнес-среды, включая меры, направленные на перевод ряда административных процедур в электронный вид.

Кроме того, в ближайшее время планируется проведение серии встреч с участием представителей бизнеса и профильных государственных органов для обсуждения перечня мероприятий, предусмотренных документом «Трансформация делового климата».

Всего в проекте «Трансформация делового климата» насчитывается 14 разделов, начиная от вопросов технологичесого присоединения и градостроительной деятельности, заканчивая вопросами экологии.

Вот некоторые наиболее полезные для изучения разделы:

II. Градостроительная деятельность

III. Территориальное планирование

IV. Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества в электронном виде и кадастровый учет

XI. Налоговое администрирование

Ознакомиться с Перечнем инициатив, планируемых к обсуждению ведомствами и бизнес-сообществом на площадке Агентства стратегических инициатив

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...