Объекты инженерного обеспечения территории Олимпийского комплекса «Лужники» поставлены на кадастровый учет

Объекты инженерного обеспечения территории Олимпийского комплекса «Лужники» поставлены на кадастровый учет

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет объекты инженерного обеспечения территории Олимпийского комплекса «Лужники» (район Хамовники Центрального административного округа столицы) - сообщает пресс-служба Росреестра.

В частности, в Едином государственном реестре недвижимости учтены новые тепло- и водовыпускные сети бассейна «Лужники», общей протяженностью 2,4 километра, а также переустроенные в рамках реконструкции гидроинженерного комплекса камеры коллектора.

Открытие бассейна в «Лужниках» запланировано на 2019 год. Новое здание сохранит основные черты старого, но его площадь увеличится почти в три раза: с 19,7 тыс. до 56,5 тыс. кв. м. В комплексе предусмотрен профессиональный 50-метровый бассейн на 10 дорожек и два 25-метровых по три дорожки в каждом, аквапарк, тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб и центр детского спорта.

Масштабное благоустройство территории Олимпийского комплекса «Лужники» осуществляется Правительством Москвы в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года: здесь пройдут церемония открытия мундиаля и финальный матч. Ключевые инфраструктурные объекты – непосредственно стадион, реконструированные фонтаны с подсветкой, аллеи и набережная – были готовы еще осенью 2017 года.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...