Правительство РФ намерено упростить изъятие неиспользуемых земельных участков

Правительство РФ намерено упростить изъятие неиспользуемых земельных участков

Как сообщает http://www.interfax.ru/ Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает сокращение сроков изъятия неиспользуемых сельхозземель с пяти до трех лет.

"Нужно сделать все, чтобы у тех, кто получил землю, но отказывается ее обрабатывать, были стимулы - или начинать это делать, или сдать эту землю - под угрозой взыскания денежных штрафов", - сказал Медведев на встрече с региональным активом партии "Единая Россия" в Новосибирске.

Кроме того, по словам премьера, необходимо совершенствовать законодательство. "Нужно совершенствовать закон, включая тот период, который дается на освоение земли. Сейчас трехгодичный период неиспользования, но еще два года на освоение существует. Может быть - я сейчас не формулирую окончательно, - может быть, рассмотреть вопрос о том, чтобы включить эти два года в три года", - сказал Медведев.

Он заметил, что тогда общей срок составит не пять лет, а три года. "Это упростит изъятие земельных участков в случае, если это будет необходимым", - сказал глава правительства.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!