Беспилотные комплексы повысят эффективность государственного земельного надзора

Беспилотные комплексы повысят эффективность государственного земельного надзора

При содействии Мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках соглашения о взаимодействии столичного Правительства и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в распоряжение столичного Управления передано новое геодезическое оборудование – современные беспилотные комплексы, способные осуществлять фото- и видеосъемку земельных участков с высоким качеством разрешения - сообщает пресс-служба Росреестра.

Управлять самим летательным аппаратом будут инспекторы государственного земельного надзора через наземную станцию, которая может работать в таких режимах как выполнение полета, переработка материалов, анализ полета и привязка фотографий к центрам фотографирования.

Среди множества функций программного обеспечения станции можно выделить возможность загрузки спутниковых снимков, локальных цифровых моделей местности, а также отображения всех геопространственных данных в одном 3D пространстве.

Кроме того, станция производит фотограмметрическую (определение размеров, формы и положения объектов по их изображениям на фотоснимках) обработку цифровых фотографий с получением 3 D-моделей объектов, цифровых моделей рельефа и ортофотопланов местностей.

Практика использования подобного высокоточного оборудования позволит значительно расширить возможности Управления по выявлению как нарушений земельного законодательства, так и неучтенных и неэффективно используемых земельных участков на территории Москвы, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...