Росреестр выступил партнером детского Всероссийского конкурса «Фестиваль карт»

Росреестр выступил партнером детского Всероссийского конкурса «Фестиваль карт»

В конкурсе приняли участие учащиеся сети детских технопарков «Кванториум» - сообщает http://cgkipd.ru.

Всего на конкурс было прислано более 60 работ из 18 регионов России. Основной целью конкурса является повышение интереса к картографии и современным технологиям, связанным с геопространственными данными.

Cвои работы представляли ребята из Барнаула, Кемерова, Великого Новгорода, Нижнекамска, Абакана, Липецка, Воронежа, Калуги, Грозного, Екатеринбурга и Набережных Челнов.

Для участия в конкурсе команды создали свою собственную печатную карту. Карты оценивались по нескольким критериям: соответствие выбранной тематике, содержание карты, визуальное воплощение, удобство пользования, доступность информации и соответствие картографическим стандартам (соответствие масштабу, генерализация, топология, корректная проекция и др.). Также участники конкурса познакомились с методологией дизайн-мышления при создании геоинформационных продуктов и попробовали самостоятельно доработать свои карты с её помощью.

По итогам конкурса команды из Набережных Челнов заняли 2 первых места в номинациях «Лучшая карта региона» и «Картографический дизайн» с картами «Геральдика Татарстана» и «Карта осадков и среднемесячной температуры». Победителем в номинации «Нестандартное решение» стала команда из Великого Новгорода с картой «Звездное небо», в номинации «Лучшая исследовательская работа» — команда из Воронежа с картой «Их именами названы улицы Воронежа», в номинации «Лучшая карта детского технопарка» — команда из Белгорода.

Приз зрительских симпатий завоевала работа команды из Набережных Челнов «Локальные мемы. Современная молодежная культура города».

Гран-при Всероссийского конкурса «Фестиваль карт» выиграла команда из Воронежа с картой «Большая Воронежская экологическая тропа».

 

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...