Состоялся экзамен, подтверждающий наличие знаний, необходимых для кадастровой деятельности

Состоялся экзамен, подтверждающий наличие знаний, необходимых для кадастровой деятельности

16 мая 2019 года в Москве состоялся теоретический экзамен, подтверждающий наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности, организованный и проведенный Ассоциацией «Национальное объединение кадастровых инженеров».

Национальное объединение на базе Государственного университета по землеустройству и института повышения квалификации «Информкадастр» провело экзамен для соискателей на квалификацию кадастрового инженера.

Комиссия в составе представителей саморегулируемых организаций кадастровых инженеров А СРО «Кадастровые инженеры» и СРО Ассоциация «ОКИС» приняла экзамен у десяти претендентов, прошедших стажировку. Из них: шестеро стажировались в Ассоциации СРО «ОПКД», двое – в СРО «Кадастровые инженеры юга» и по одному – в СРО «БОКИ» и Ассоциации «СКИ». Успешно прошли испытание пять экзаменуемых.

Экзамен предусматривал выполнение претендентом тестового задания, состоящего из 80 вопросов, на выполнение которого отводится 90 минут и одна попытка. Претендент считается сдавшим экзамен в случае, если он правильно ответил на 72 и более из предложенных 80 вопросов тестового задания.

Следующий экзамен состоится 30 мая 2019 года в городе Ростове на Дону. Прием документов будет осуществляться до 24 мая 2019 года.

Ознакомиться с утвержденным графиком проведения экзамена на 2019 год можно на официальном сайте Национального объединения в разделе «Экзамен»: http://ki-rf.ru/functions/#examination.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...