Доступен адресный реестр зданий и сооружений Москвы

Доступен адресный реестр зданий и сооружений Москвы

Как сообщает Портал открытых данных Правительства Москвы впервые опубликован Адресный реестр зданий и сооружений столицы.

Публикуется информация о более чем 147 тыс. объектов представлена как на электронной карте, так и в виде таблицы.

Открытый с сегодняшнего дня Адресный реестр является наиболее полным источником данных о всех зданиях и сооружениях, которые официально утверждены распоряжениями префектур административных округов Москвы.

Основное назначение Адресного реестра зданий и сооружений – учесть и упорядочить все возможные существующие адреса в Москве и определить, какой адрес для строения будет одним единственным и правильным.

По каждому объекту в рамках Адресного реестра на Портале открытых данных Москвы представлен код кадастрового района, квартала и земельного участка, номер документа, а также дата его регистрации, кадастровый номер земельного участка, признак владения.

На Портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 470 дата-сетов, информация по которым представлена 36 органами исполнительной власти столицы. Данные разделены по 26 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 40 мобильных приложений.

Предполагается, что наибольший интерес собранные данные представляют для различных независимых разработчиков, которые смогут ими бесплатно воспользоваться.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!