Приняты новые приказы Минэкономразвития России в сфере регистрации прав и кадастрового учета

Приняты новые приказы Минэкономразвития России в сфере регистрации прав и кадастрового учета

Как сообщают НП "Кадастровые инженеры" и ГИС-Ассоциация, вышли новые приказы Минэкономразвития России в сфере регистрации прав и кадастрового учета:

1. Приказ Минэкономразвития России от 23.11.2015 № 867 «Об утверждении Порядка формирования экзаменационной комиссии по приему экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав, полномочий экзаменационной комиссии по приему экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав, и процедуры принятия экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав»

2. Приказ Минэкономразвития России от 19.11.2015 № 860 «Об утверждении порядка ведения и состава сведений реестра государственных регистраторов прав»

3. Приказ Минэкономразвития России от 18.11.2015 № 855 «Об утверждении Порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или официальный сайт органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием единой системы идентификации и аутентификации»

4. Приказ Минэкономразвития России от 13.11.2015 № 848 «Об утверждении требований к картам и планам, являющимся картографической основой единого государственного реестра недвижимости, а также к периодичности их обновления».

С текстами приказов можно ознакомиться на сайте НП "Кадастровые инженеры".

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!