Минстрой России создает исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства

Минстрой России создает исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства

Как сообщила пресс-служба Минстроя России, исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства будет переведен в электронный вид.

С соответствующим заявлением выступила Статс-секретарь, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина на круглом столе «Информирование проектных и строительных организаций о реформировании процедур в сфере строительства». Данное мероприятие проводилось Департаментом градостроительной политики города Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив и ГБУ «Малый бизнес Москвы.

Предполагается, что перевод исчерпывающего перечня процедур в электронный вид предоставит возможность предпринимателям заранее ознакомиться с набором процедур и выбрать те, которые предстоит пройти.

Работа должна быть завершена Минстроем России в 2016 году.

Наибольшее внимание будет уделено процедурам в отношении сетей электроснабжения. В дальнейшем будет предусмотрена работа над аналогичным документом в отношении сетей водоснабжения и водоотведения.

В 2016 году запланирована отмена 40 избыточных административных процедур в сфере строительства. Отмечено, что в настоящее время исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства содержит 141 процедуру, 131 из которых установлены федеральным законодательством и 10 региональных процедур.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!