Отменяется прием заявлений на ускорение сроков госрегистрации прав на недвижимость

Отменяется прием заявлений на ускорение сроков госрегистрации прав на недвижимость

Об этом сообщило ИА Башинформ.рф. Управление Росреестра по Башкортостану больше не будет принимать заявления об ускорении сроков государственной регистрации прав от граждан, юридических лиц и иных организаций.

Как отметил глава ведомства Игорь Шеляков, «мы активно внедряем электронные услуги и сервисы, поэтому те граждане и организации, которые хотят ускорить проведение регистрации исходя из «жизненных ситуаций», могут сделать это просто, подав документы в электронном виде. В данном случае срок регистрации не будет превышать двух рабочих дней».

Игорь Шеляков также подчеркнул, что «все сокращенные ведомственными приказами сроки государственной регистрации сохраняются».

В настоящее время срок госрегистрации по России составляет 10 рабочих дней (по Башкирии — 7-9).

Срок регистрации прав по заявлениям юридических лиц на объекты недвижимости (кроме Уфы и Уфимского района) — пять дней; Семь рабочих дней — по заявлениям юридических лиц на объекты недвижимости Уфы и Уфимского района, поданным в офис МФЦ по адресу: Уфа, ул.Бикбая, 44.

Кроме этого, в течение пяти рабочих дней проводится госрегистрация прав по ипотеке, а также земельным участкам, предоставляемых для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей или имеющим ребенка-инвалида; по заявлениям и документам, принятым от участников Великой Отечественной войны по регистрации договоров уступки, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, залога права требования по договору участия в долевом строительстве; три рабочих дня — государственная регистрация по нотариально удостоверенным сделкам.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!