В день 150-летнего юбилея нотариата России во всех регионах страны нотариусы будут оказывать бесплатную юридическую помощь

В день 150-летнего юбилея нотариата России во всех регионах страны нотариусы будут оказывать бесплатную юридическую помощь

Федеральная нотариальная палата сообщает, что 27 апреля в нотариальных конторах страны пройдет День бесплатной юридической помощи, приуроченный к 150-летию нотариата России. Граждане смогут обратиться к нотариусу для получения бесплатных юридических консультаций по широкому спектру вопросов нотариальной деятельности.

Например, нотариус подскажет, как правильно оформить наследство, удостоверить сделку с недвижимым имуществом, проконсультирует по порядку оформления супружеского согласия, по вопросам распоряжения семейным имуществом, поможет в консультациях по множеству других актуальных и важных для людей вопросов, которые находятся в его компетенции.

Дни бесплатной юридической помощи периодически проводятся нотариальными палатами, и люди активно пользуются бесплатной правовой помощью нотариуса. Учитывая, что нотариус — высококвалифицированный юрист самого широкого профиля, задачей которого является защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц, при этом оставаясь объективной стороной, его помощь становится все более и более востребованной.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!