Суд арестовал земли подозреваемых в мошенничестве при строительстве поселков в Солнечногорском районе Подмосковья

Суд арестовал земли подозреваемых в мошенничестве при строительстве поселков в Солнечногорском районе Подмосковья

Как сообщают РИА Новости суд арестовал земли подозреваемых в мошенничестве при строительстве поселков в Солнечногорском районе Подмосковья, ограничения коснулись 137 участков.

Расследование уголовных дел продолжается. По предварительным данным, двое людей от имени группы компаний ООО "Сабидом" заключали договоры купли-продажи квартир, а также договоры долевого участия в строительстве поселков, но обязательства по договорам с участниками долевого строительства не исполнили.

В конце марта этого года один из подозреваемых был задержан сотрудниками полиции, ему предъявлено обвинение. Еще один злоумышленник в настоящее время объявлен в розыск.

Напоминаем, что одна из дольщиц пожаловалась на ситуацию в Солнечногорском районе Подмосковья президенту Владимиру Путину во время "прямой линии". По ее словам, владельцы компании собрали с дольщиков более 4,5 миллиарда рублей, начали строительство, а потом бросили его, якобы присвоив все деньги. Она уточнила, что речь идет о поселках "Белый город" и "Немецкая деревня".

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!