Минимущество Московской области открыло доступ к информационные ресурсам по кадастровой стоимости

Минимущество Московской области открыло доступ к информационные ресурсам по кадастровой стоимости

Запущены в работу «Единая книга жалоб и предложений» для уточнения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Московской области и принадлежащих на праве собственности физическим лицам, а также «Налоговый калькулятор».

Если физическому лицу кадастровая стоимость его земельного участка, от которой напрямую зависит сумма земельного налога (чем выше кадастровая стоимость, тем выше налог), покажется завышенной и несправедливой, получить ответы на возникшие вопросы и разногласия можно несколькими способами.

Первый из них – обращение в администрацию сельского или городского поселения, городского округа, где вопрос будет рассмотрен специалистами-имущественниками, затем, в случае обнаружения ошибки при определении кадастровой стоимости земельного участка, материалы будут направлены в областное Министерство имущественных отношений.

Второй путь - оставить обращение в «Единой книге жалоб и предложений» по кадастровой оценке земли, размещенной на сайте Минимущества».

На сайте Минмособлимущества заработал «Налоговый калькулятор», при помощи которого граждане могут уточнить сумму земельного налога, которую им необходимо будет оплачивать за свои земельные участки за 2014 год.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!