Президент МИИГАиК В.П. Савиных предложил свое видение реформы геодезии и картографии

Президент МИИГАиК В.П. Савиных предложил свое видение реформы геодезии и картографии

Президент МИИГАиК Виктор Петрович Савиных предложил свое видение реформы геодезии и картографии. На сайте газеты "Троицкий вариант" опубликовано открытое письмо В.П. Савиных Президенту РФ В.В. Путину.

В.П. Савиных просит поддержать Университет, не допустить разрушения одного из старейших учебных заведений России, созданного Екатериной Великой еще в 1779 году.

Будущее МИИГАиК в первую очередь — будущее кадрового потенциала в сфере стратегически важного для государства картографо-геодезического обеспечения. Поддержка МИИГАиК дает основание и уверенность в восстановлении той опорной в экономике страны роли геодезии, которую она всегда выполняла в жизни Российского государства.

В качестве эффективного способа решения проблемы кадрового обеспечения отрасли предложено слияние двух родственных вузов Москвы — МИИГАиК и Государственного университета по землеустройству — в единый научно-образовательный центр, что позволит успешно решать задачи, стоящие в области геодезии, картографии, кадастра и землеустройства.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!