Свыше 100 претендентов на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера продемонстрируют свои знания

Свыше 100 претендентов на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера продемонстрируют свои знания

По сообщению РИАМО свыше 100 претендентов на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера продемонстрируют свои знания в ходе серии экзаменов в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы управления Росреестра по Московской области.

«Более 100 претендентов на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера продемонстрируют свои знания в ходе серии квалификационных экзаменов, которые проводятся в конце апреля в региональном доме правительства», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в состав квалификационной комиссии Московской области для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, входят представители министерства имущественных отношений Московской области (Минимущества), управления Росреестра по Московской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, а также профессионального сообщества кадастровых инженеров.

По данным пресс-службы, определиться с выбором кадастрового инженера жителям Подмосковья и региональному бизнесу поможет модернизированный сервис на официальном сайте Росреестра. С помощью него можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности в России, а в случае исключения специалиста из списка – запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата. По состоянию на апрель 2016 года в реестре содержатся сведения о 37 тысячах кадастровых инженерах.

Напоминаем, что 1 июля 2016 года вступают в силу новые нормы законодательства РФ в части кадастровой деятельности. Порядок получения статуса кадастрового инженера и сдачи теоретического экзамена существенно изменятся!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!