Росреестр провел совместный круглый стол с коллегами из Китая

Росреестр провел совместный круглый стол с коллегами из Китая

По информации пресс-службы Росреестра Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) совместно с Министерством государственных ресурсов Китайской Народной Республики (КНР) провела круглый стол, посвященный преимуществам российской системы государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. В рамках мероприятия Росреестр и Министерство государственных ресурсов КНР подписали письмо о взаимопонимании.

Модераторами круглого стола выступили Игорь Васильев и генеральный директор Бюро по регистрации прав на недвижимое имущество Департамента кадастрового управления Министерства земельных и природных ресурсов КНР Лен Хунчжи.

Представители России рассказали о высоких технологиях предоставления услуг в электронном виде и новациях в части законодательного регулирования оборота недвижимости.

По итогам встречи Игорь Васильев и Лен Хунчжи подписали письмо о взаимопонимании между Росреестром и Министерством государственных ресурсов КНР. В письме стороны выразили согласие ежегодно проводить встречи делегаций двух стран в России и Китае для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в сферах деятельности ведомств. Стороны также подтвердили намерение подписать в 2017 году Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Росреестром и Министерством государственных ресурсов КНР во время визита китайской делегации в Россию.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!