Земельный участок по пять копеек

Земельный участок по пять копеек

По информации http://realty.interfax.ru/ Арбитражный суд Челябинской области повторно признал недействительным договор по продаже муниципального участка земли между комитетом по управлению имуществом администрации Златоуста и коммерческой фирмой.

Согласно договору купли-продажи, ООО "Златметаллкомплект плюс" за 5 копеек приобрело земельный участок площадью более 6 тыс. кв. м. Цена продажи, определенная по средней кадастровой стоимости, составила бы не менее 1,3 млн рублей. При этом земля использовалась не для благоустройства территории, а для эксплуатации торгового комплекса.

По итогам судебного разбирательства было установлено, что заключенный договор посягал на права и охраняемые законом интересы муниципального образования "Златоустовский городской округ", публичные интересы, повлек фактически бесплатный переход права на земельный участок на центральной улице города в собственность коммерческой организации.

Также сообщается, что ранее бывший руководитель комитета по управлению имуществом администрации города Андрей Чесноков был признан судом виновным по статье "превышение должностных полномочий", получил 1 год лишения свободы условно и был освобожден от наказания по амнистии.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!