На Пятом Всероссийском съезде кадастровых инженеров обсудили стандарт работодателя-юридического лица кадастрового инженера

На Пятом Всероссийском съезде кадастровых инженеров обсудили стандарт работодателя-юридического лица кадастрового инженера

Пресс-служба ГУП МО «МОБТИ» информирует, что в рамках пленарного заседания первый заместитель генерального директора Александр Беднягин представил доклад на тему: «Типовой стандарт «Особенности осуществления кадастровой деятельности кадастровыми инженерами – работниками юридического лица»».

29 сентября Александр Беднягин выступил модератором круглого стола "Стандарт работодателя".

Основной принцип разработки Стандарта – это уточнение и дополнение установленных законодательством норм.

Отдельная дискуссия круглого стола была посвящена вопросам ответственности работодателей и кадастровых инженеров при заключении договоров с заказчиками. Как отметили участники, основная задача мероприятия - определить перечень вопросов для регулирования Стандартом, которые могут быть источником конфликта интересов кадастрового инженера и работодателя, чтобы в ближайшие два месяца отразить пути их решения в рамках документа.

Представители Московского областного БТИ предложили в качестве приложения к Стандарту разработать типовую форму трудового договора между работодателем и кадастровым инженером, в котором должны быть отражены основные аспекты взаимоотношений. Это, в частности, оплата работодателем членских взносов кадастровых инженеров, страхования, использования материальных ресурсов и участия в образовательных программах и мероприятиях СРО.

Специалисты в целом поддержали такую инициативу.

На съезде кадастровых инженеров ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы, налаживается диалог профессионального сообщества и государственной власти, а также рассматриваются решения по совершенствованию нормативной и правовой базы.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!