Зарегистрирован Порядок ведения государственного реестра кадастровых инженеров

Зарегистрирован  Порядок ведения государственного реестра кадастровых инженеров

Минюст России зарегистрировал от 05.10.2016 № 43915 приказ Минэкономразвития России от 30.06.2016 № 420 "Об утверждении порядка ведения государственного реестра кадастровых инженеров".

Приказ Минэкономразвития России от 30.06.2016 № 420 опубликован 06.10.2016 на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее действовавший приказ Минэкономразвития России от 20.09.2010 № 444 «Об утверждении Порядка ведения государственного реестра кадастровых инженеров и Порядка предоставления сведений о кадастровом инженере, содержащихся в государственном реестре кадастровых инженеров» признан утратившим силу.

Реестр кадастровых инженеров ведется на электронном носителе и публикуется на официальном сайте Росреестра с возможностью поиска и выборки сведений о кадастровом инженере по запросу любого заинтересованного лица.

Необходимо отметить, что в Реестре кадастровых инженеров предусмотрено сохранение сведений о лицах, имевших на день вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2015 г. № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

Росреестр должен обеспечить осуществление необходимых организационных и технических мер для защиты сведений, содержащихся в Реестре кадастровых инженеров, от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования.

Приказ вступит в силу по истечение 10 дней с момента официального опубликования - с 17.10.2016.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!