Минэкономразвития России уточнило требования к объектам землеустройства

Минэкономразвития России уточнило требования к объектам землеустройства

Официально опубликован приказ Минэкономразвития России от 16.09.2016 № 586 "О внесении изменений в Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 3 июня 2011 г. № 267", зарегистрированный Минюстом России от 06.10.2016 № 43936.

Данным приказом уточнены требования к координатам характерных точек границ объектов землеустройства, а также требования к осуществлению работ по описанию местоположения границ объекта землеустройства и к внесению полученных сведений в государственный кадастр недвижимости.

Определено, что координаты характерных точек границ объектов землеустройства определяются с точностью не ниже точности картографической основы государственного кадастра недвижимости, принятой на территории, на которой размещается граница объекта землеустройства.

Если часть границы объекта землеустройства совпадает с границей ранее учтенного земельного участка, то должны использоваться сведения такого земельного участка (если не потребуется уточнения по точности).

Предусмотрено, что описание местоположения границ объектов землеустройства может производиться как в отношении всей границы объекта землеустройства, так и в отношении части (частей) его границы. Описание границы объекта землеустройства может быть представлено в виде:

- одного замкнутого контура (полигона);

- нескольких замкнутых контуров (полигонов);

- отрезков прямых или ломаных линий.

Также установлено, что в дальнейшем включенные в государственный кадастр недвижимости сведения о границах объекта землеустройства могут изменяться (уточняться).

Одним из оснований уточнения границ объекта землеустройства могут быть работы по установлению границ земельного участка (при совпадении с границами объекта землеустройства), при условии, что граница такого земельного участка определялась с более высокой точностью, чем граница объекта землеустройства.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!