Росреестр обсудил с представителями бизнеса нововведения законодательства в сферах деятельности ведомства

Росреестр обсудил с представителями бизнеса нововведения законодательства в сферах деятельности ведомства

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела встречу по вопросам взаимодействия ведомства и бизнес-сообщества в условиях изменения законодательства в сферах земельно-имущественных отношений, надзора и контроля, а также в системе государственной кадастровой оценки - сообщает пресс-служба Росреестра.

Работа Росреестра по реализации нововведений законодательства предполагает взаимодействие ведомства с главными потребителями его услуг – гражданами и представителями бизнес-сообщества.

Участники совещания уделили особое внимание теме развития Росреестром бесконтактных технологий – увеличения доли услуг, оказанных в электронном виде и на базе многофункциональных центров «Мои документы». Дистанционные способы оказания услуг исключает общение чиновника с заявителем, что является важным моментом с точки зрения борьбы с коррупционными проявлениями.

На совещании также обсудили изменения в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости в связи с вступлением в силу федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», вопросы формирования и функционирования института саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и повышения требований к их деятельности.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!