Росреестр не желает участвовать в споре по статусу национального объединения сро кадастровых инженеров

Росреестр не желает участвовать в споре по статусу национального объединения сро кадастровых инженеров

По информации Информационного портала "Всё о саморегулировании" 15 декабря 2016 года Росреестр провел совещание с представителями Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» и НП «Национальный совет по кадастровой деятельности» с целью выработки единой позиции по формированию апелляционной комиссии, созданной при органе кадастрового учета по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

В результате совещания было принято решение не утверждать приказ о создании апелляционной комиссии на основе списка кандидатов, подготовленного НП «Национальный совет по кадастровой деятельности».

Также заявлено ходатайство Росреестра о возвращении апелляционной жалобы от 06 декабря 2016 года №07-09-170/16 на решение Арбитражного суда города Москвы от 22 ноября 2016 года по делу №А40-154399/16-84-1334 (по спору о статусе национального объединения сро кадастровых инженеров).

Представляется, что тем самым Росреестр подтвердил, что ему не по пути с НП «Национальный совет по кадастровой деятельности.

Дата заседания в суде апелляционной инстанции пока не определена.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!