Общественный совет при Росреестре подвел итоги своей работы

Общественный совет при Росреестре подвел итоги своей работы

Состоялось заседание Общественного совета при Росреестре с участием заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко - информирует Росреестр.

Участники заседания подвели итоги работы Общественного совета, его комиссий и рабочих групп за 2016 год, а также обсудили ключевые задачи на следующий год.

Виктория Абрамченко поблагодарила Общественный совет за совместную работу, рассказала об основных направлениях деятельности и достижениях Росреестра в 2016 году, а также планах ведомства на ближайшую перспективу. Особое внимание она уделила подготовке ведомства к вступлению в силу закона «О государственной регистрации недвижимости»: «Положения федерального закона о введении единой учетно-регистрационной процедуры будут реализованы с 1 января 2017 года. В следующем году ведомство приложит максимум усилий, чтобы оптимизировать рабочие процессы. Эта работа направлена на повышение доступности государственных услуг Росреестра».

При подведении итогов работы Совета было отмечено, что в 2016 году состоялось три общих заседания и 3 встречи в рамках комиссий и рабочих групп.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!