Росреестр намерен защитить собственников недвижимости от чёрных риелторов

Росреестр намерен защитить собственников недвижимости от чёрных риелторов

По информации life.ru в 2017 году Росреестр запустит на официальном сайте новый сервис — "Личный кабинет правообладателя".

Использование сервиса позволит повысить уровень защищённости прав собственников недвижимости.

Любой гражданин может заблаговременно узнать, что его квартирой или земельным участком интересуются мошенники, если они, например, попытались наложить арест на недвижимость, — даже если речь идёт о другом регионе. И соответственно, вовремя отреагировать на такие действия. Ведь не секрет, что нередко об атаке мошенников — проигранном суде в другом регионе или аресте своей квартиры — собственник узнаёт, только когда объявился новый "добросовестный приобретатель".

Кроме того, непосредственно в "Личном кабинете" владельцы смогут оперативно исправить замеченные технические ошибки в сведениях о своей недвижимости.

С помощью "Личного кабинета" можно просматривать всю информацию по принадлежащим пользователю объектам недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах, ограничениях и обременениях прав) в разных регионах России, подавать в электронном виде заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учёт, отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявления в электронном виде и при личном обращении в органы регистрации прав, записываться на приём в офисы приёма-выдачи документов.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!