Неполная информация в кадастре приводит к отказам при выборе дальневосточного гектара в Приамурье

Неполная информация в кадастре приводит к отказам при выборе дальневосточного гектара в Приамурье

Неполная информация в кадастре становится проблемой при выборе дальневосточного гектара в Приамурье - сообщает http://www.interfax-russia.ru/.

Количество отказов в предоставлении дальневосточного гектара на территории Амурской области составляет 27 % от принятых в работу заявлений, часть из них связана с отсутствием информации в кадастре.

С октября 2016 года поступило более 1,5 тыс. заявлений на предоставление земельных участков, из которых 316 получили отказы. Основные причины - пересечение с земельными участками, в отношении которых ранее утверждены схемы расположения участков либо земельные участки уже предоставлены в пользование, но информация о них в кадастре отсутствует.

Кроме этого, граждане нередко выбирают земельные участки в местах общественного пользования (парки, скверы, дороги и другие объекты). В целом по области наблюдается снижение количества отказов. Для сравнения, в ноябре прошлого года количество отказов составило 117, в декабре - 65, а за 12 дней 2017 года - 14.

Следует отметить, что с 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации может бесплатно получить один гектар земли на Дальнем Востоке, сейчас земельные участки предоставляются только жителям региона.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!