Выполнение комплексных кадастровых работ запланировано уже в 2017 году

Выполнение комплексных кадастровых работ запланировано уже в 2017 году

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2016 г. № 1444 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2013 г. № 903» утверждены изменения в федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. Срок реализации мероприятий программы продлен до 2020 года - сообщает пресс-служба Росреестра.

Отмечается, что в новой редакции ФЦП на один год продлена возможность предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации для реализации мероприятия по проведению комплексных кадастровых работ. Предоставление субсидий регионам начнется с 2017 года, а первыми субъектами, в которых будут проводиться комплексные кадастровые работы, объявлены Республика Тыва, Астраханская и Белгородская области.

В результате проведения комплексных кадастровых работы должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) актуальные (уточненные) сведения о максимально возможном количестве земельных участков.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!