Сельские администрации обязуют по суду оформлять право собственности на местные автомобильные дороги

Сельские администрации обязуют по суду оформлять право собственности на местные автомобильные дороги

Взять на баланс автомобильные дороги обязал суд администрации сельских поселений Стародубского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Стародубского района Брянской области.

Установлено, что ряд дорог местного значения в границах Воронокского, Гарцевского, Мишковского, Мохоновского, Каменского, Запольскохалеевичского поселений не находятся в собственности муниципальных образований.

По мнению прокуратуры Стародубского района отсутствие государственной регистрации права собственности на автомобильные дороги создает препятствия в осуществлении государственного контроля за техническим состоянием дорог, за безопасностью дорожного движения и применением мер ответственности в случае выявления несоответствия состояния дорог установленным правилам и стандартам, а также влечет нарушение прав и законных интересов жителей данных улиц и других граждан.

В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием обязать сельские администрации оформить право собственности на автомобильные дороги с земельными участками.

Суд иск удовлетворил в полном объеме.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!