Практические аспекты нововведений в сфере кадастровой деятельности на территории Московской области обсудят на форуме

Практические аспекты нововведений в сфере кадастровой деятельности на территории Московской области обсудят на форуме

Седьмой форум участников кадастровой деятельности состоится в Доме Правительства Московской области 13 апреля, на мероприятии обсудят практические аспекты нововведений в сфере кадастровой деятельности на территории региона, сообщается на сайте Правительства Московской области.

Цель мероприятия – выработать единые правила и подходы в кадастровой деятельности, что будет важным положительным фактором в работе по упрощению оформления недвижимости собственниками.

По данным пресс-службы Московского областного БТИ, основные практические вопросы: как выбрать кадастрового инженера, чтобы быстро и без затруднений зарегистрировать права на дачную недвижимость; что ждет владельцев, поставивших земельный участок на кадастровый учет, но не оформивших право собственности на объект; возможность регистрации недвижимости в рамках одного окна в Подмосковье; oнлайн-сервисы для населения; реализация масштабного проекта муниципальных властей по выявлению и вовлечению в налоговый оборот неучтенного имущества граждан – последние данные и новые методики.

Спикеры: заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин, врио директора департамента недвижимости Минэкономразвития РФ Вячеслав Спиренков, директор ФГБУ «ФКП Росреестра» Константин Литвинцев, зампред правительства Подмосковья Александр Чупраков, президент Ассоциации застройщиков Московской области Андрей Пучков, замруководителя рабочей группы Агентства стратегических инициатив Лариса Усович, президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» Виктор Кислов и другие, добавляется в материале.

Мероприятие состоится 13 апреля по адресу: Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, здание Правительства Московской области, концертный зал (минус третий этаж).

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...