Количество госрегистраторов в Крыму увеличат более чем в 2 раза

Количество госрегистраторов в Крыму увеличат более чем в 2 раза

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планируют увеличить количество госрегистраторов более чем в 2 раза. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе заседания одной из рабочих групп в рамках Ялтинского международного экономического форума - информирует сайт ведомства.

Количество подаваемых в Госкомрегистр заявлений с каждым годом растёт. Специалисты ежемесячно регистрирует по несколько сотен реестровых дел. 

«На сегодняшний день мы ожидаем доведения 40 млн рублей на дополнительные 154 штатные единицы. Цель, которой мы хотим достичь к концу следующего года, - не менее половины коллектива должны трудиться на позиции «регистратор». Сейчас у нас их 150. Соответственно при доведении общего количества сотрудников до 874 эта цифра вырастет до 370-380. Задача не из простых, поскольку профессиональное сообщество специалистов в области недвижимого имущества в Крыму только формируется. Нет курсов или факультетов для изучения законодательства переходного периода в Республике Крым и Севастополе. Тем не менее этот факт нам нужно учитывать, поскольку реализация масштабных проектов и государственных задач требует достаточной степени подготовленности», - рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства также отметил, что его первоочередная задача как руководителя — найти баланс между оптимальной нагрузкой на коллектив и увеличением объёма и качества работы.

Среди других направлений по повышению качества и доступности услуг Госкомрегистра глава ведомства отметил мероприятия по снижению коррупционных рисков, кадровую реорганизацию, оптимизацию внутренней и внешней организационной логистики.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...