Министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил о дальнейшем совершенствовании деятельности МФЦ

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил о дальнейшем совершенствовании деятельности МФЦ

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в рамках Красноярского экономического форума посетил многофункциональный центр Красноярска, где ознакомился с работой МФЦ для бизнеса и бизнес-навигатора, получил консультацию по выбору стартового капитала, оказанию услуг Росреестра по регистрации недвижимости, а также проинспектировал, какие документы требуют для замены водительского удостоверения и паспорта - информирует официальный сайт Минэкономразвития России.

Министр сообщил, что Минэкономразвития России разрабатывает законопроект, согласно которому заявитель для получения комплексной услуги, например, смены фамилии при замужестве или рождении ребенка, сможет подавать все запросы единым пакетом.

Вторым новшеством станет возможность уплачивать налоги и пошлины в МФЦ с помощью оператора, не прибегая к услугам банкомата и без посещения отделения банка. Как рассказал Максим Орешкин, Минфин разработал законопроект по наделению МФЦ возможностью самостоятельно принимать денежные средства в счет платы за государственные и иные услуги. Предложение Минэкономразвития - дополнительно включить в него и налоговые платежи.

Для введения новой услуги МФЦ придется оборудовать отдельные окна и операционные кассы для приема платежей. По оценке Минэкономразвития, скорее всего, это будет востребовано крупными МФЦ в больших населенных пунктах. Прием платежей будет именно дополнительной возможностью, а не обязанностью для МФЦ, поскольку выполнение операций с наличными средствами и безналичным расчетом предполагает наличие помещений, оборудованных по жестким требованиям.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...