В Омской области непосредственно осуществляют кадастровую деятельность 289 специалистов - кадастровых инженеров

В Омской области непосредственно осуществляют кадастровую деятельность 289 специалистов - кадастровых инженеров

 

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области информирует, что в Омской области насчитывается 633 человека, которые получили аттестат кадастрового инженера. При этом осуществляет кадастровую деятельность только 289 специалистов.

Так, с января по март 2017 года омские кадастровые инженеры подготовили документы для подачи 5550 заявлений о кадастровом учете и учете изменений.

Минимальная и максимальная стоимость кадастровых работ (за объект) в отношении зданий варьируется от 3 до 15 тысяч рублей, дачных и садовых домов – от 3 до 7 тысяч рублей, помещений – от 3 до 10 тысяч рублей, объектов незавершенного строительства – от 5 до 15 тысяч рублей, линейных сооружений – от 5 до 30 тысяч рублей. Стоимость работ зависит от вида и местоположения объекта; срока исполнения работ; площади и количества точек в контуре объекта; а также от сложности. Сами работы выполняются в сроки от 5 до 60 календарных дней.

Минимальная и максимальная стоимость кадастровых работ в отношении земельных участков для садоводства, огородничества и дачного хозяйства варьируется от 3 до 8 тысяч рублей. Стоимость работ за подготовку межевого плана на участок, образуемый в счет доли из земель сельскохозяйственного назначения (паи), – от 2 до 7 тысяч рублей, стоимость подготовки проекта межевания – от 2,5 до 9 тысяч рублей. Сроки исполнения кадастровых работ от 5 до 180 дней. Стоимость проведения кадастровых работ в отношении земельных участков зависит, прежде всего, от площади участка, а также от сложности и срока выполнения работ.

Информацию о кадастровых инженерах возможно получить в бесплатном Государственном реестре кадастровых инженеров, где можно оценить успешность работы каждого специалиста, имеющего аттестат кадастрового инженера, узнать адрес СРО, в которой он состоит.

При наличии спора о качестве и результатах кадастровых работ, заказчик вправе подать жалобу в саморегулируемую организацию.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...