В России утверждена новая Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы

В России утверждена новая Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы

На сайте pravo.gov.ru опубликован Указ Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 203 "О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы", которым утверждена соответствующая Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации.

Стратегия в целом определяет цели, задачи и меры по реализации внутренней и внешней политики Российской Федерации в сфере применения информационных и коммуникационных технологий, направленные на развитие информационного общества, формирование национальной цифровой экономики, обеспечение национальных интересов и реализацию стратегических национальных приоритетов.

В разрезе данной Стратегии Профкадастр.рф следует позиционировать как общество знаний - общество, в котором преобладающее значение для развития гражданина, экономики и государства имеют получение, сохранение, производство и распространение достоверной информации с учетом стратегических национальных приоритетов Российской Федерации.

В Стратегии отмечается, что электронные средства массовой информации, информационные системы, социальные сети, доступ к которым осуществляется с использованием сети "Интернет", стали частью повседневной жизни россиян.

Пользователями российского сегмента сети "Интернет" в 2016 году стали более 80 млн. человек.

В России информационное общество характеризуется широким распространением и доступностью мобильных устройств (в среднем на одного россиянина приходится два абонентских номера мобильной связи), а также беспроводных технологий, сетей связи. Создана система предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к которой подключились более 34 млн. россиян. Граждане имеют возможность направить в электронной форме индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Информационные и коммуникационные технологии оказывают существенное влияние на развитие традиционных отраслей экономики. Объем реализации товаров и услуг россиянам с использованием сети "Интернет" в 2015 году достиг эквивалента 2,3 процента валового внутреннего продукта и имеет тенденцию к росту.

Давайте развивать общество знаний в сфере недвижимости вместе! Заходите и регистрируйтесь на сайте Профкадастр.рф, делитесь опытом и знаниями, получайте уважение и признание!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...