Все профессии хороши, но выбирать их нужно из Справочника профессий!

Все профессии хороши, но выбирать их нужно из Справочника профессий!

Опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 18.05.2017 № 590 "О формировании, ведении и об актуализации государственного информационного ресурса "Справочник профессий".

Данным постановлением утверждены Правила формирования, ведения и актуализации государственного информационного ресурса "Справочник профессий", а также перечень информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе "Справочник профессий".

Предусмотрено, что Минтруд России координирует работу по формированию, ведению и ежегодной актуализации информационного ресурса "Справочник профессий", а федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт труда" организует и проводит указанную работу в рамках исполнения государственного задания.

Формирование и ежегодная актуализация информационного ресурса будет осуществляться на основе информации о востребованных на рынке труда, перспективных и новых профессиях, об утвержденных федеральных государственных образовательных стандартах, официальной статистической информации.

Формат предоставления информации из информационного ресурса с использованием информационных технологий и порядок защиты информации в информационном ресурсе устанавливаются Минтрудом России с учетом требований к работе с элементами инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...