Росреестр усиливает земельный надзор, надзор в области геодезии и картографии, а также надзор за деятельностью СРО оценщиков, арбитражных управляющих и кадастровых инженеров

Росреестр усиливает земельный надзор, надзор в области геодезии и картографии, а также надзор за деятельностью СРО оценщиков, арбитражных управляющих и кадастровых инженеров

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) состоялось совещание, посвященное вопросам профилактики нарушений в сферах земельного и геодезического надзора, а также в области саморегулирования в рамках реформирования контрольно-надзорной деятельности - информирует пресс-служба Росреестра.

 Проведение профилактики нарушений предусмотрено «дорожной картой» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации. В целях ее выполнения в Росреестре реализуется программа, определяющая мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в рамках поведения земельного надзора, надзора в области геодезии и картографии, а также надзора за деятельностью СРО оценщиков, арбитражных управляющих и кадастровых инженеров. Участники совещания обсудили порядок реализации этой программы.

В целях профилактики нарушений Росреестр проводит информирование заинтересованных лиц о положениях законодательства и порядке его применения на сайте Росреестра, в СМИ, во время семинаров, конференций, личных приемов, в ответ на обращения. На сайте Росреестра также будет размещаться информация о типичных нарушениях в деятельности проверяемых субъектов, обобщенные требования к их работе, а также аналитические материалы о проведенных проверках.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...