«Энциклопедия кадастрового инженера» - учебное пособие для студентов профильных ВУЗов

«Энциклопедия кадастрового инженера» - учебное пособие для студентов профильных ВУЗов

Как сообщает НП "Кадастровые инженеры" новое издание «Энциклопедии кадастрового инженера» ориентировано на освещение практических вопросов кадастровой деятельности, в том числе на раскрытие особенностей документального и технического обеспечения кадастровых работ.

В Энциклопедии рассмотрены действующие регистрационно-учетные процедуры, изложены перспективные изменения в российской системе земельно-имущественного законодательства, представлены редкие материалы по зарубежной и отечественной истории развитии кадастра.

Над созданием книги трудился коллектив из 30 авторов, осуществляющих свою деятельность в Минэкономразвития России, Росреестре, ФГБУ «ФКП Росреестра», СРО НП «Кадастровые инженеры», в высших профильных учебных заведениях и др. Основное содержание книги изложено на более чем 700 страницах и включает 55 тематических разделов с указанием более чем 500 нормативно-правовых актов, методических материалов и инструкций, самые последние из которые приняты в 2015 году.

В книге впервые представлены все используемые документы на землю с послевоенных времен, подробно рассмотрена геодезическая сторона кадастровой деятельности, представлены уникальные материалы по зарубежной и отечественной истории развитии кадастра и многое другое.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!