Сведения о населении России поместятся в одном федеральном ресурсе о населении

Сведения о населении России поместятся в одном федеральном ресурсе о населении

Д.А. Медведев подписал распоряжение от 04.07.2017 № 1418-р "Об утверждении Концепции формирования и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении России".

Данным распоряжением утверждены Концепция формирования и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении Российской Федерации.

Концепцией определяются цель, основные принципы формирования и ведения федерального ресурса о населении, его структура и состав сведений, требования к федеральной государственной информационной системе, в которой обеспечивается формирование и ведение федерального ресурса о населении, в том числе к обеспечению безопасности информации и организации информационного взаимодействия с другими государственными и муниципальными информационными системами, порядок формирования федерального ресурса о населении.

Цель формирования федерального ресурса о населении – создание системы учёта сведений о населении, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость, направленной на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц.

Федеральный ресурс о населении будет создаваться только на основании сведений других государственных и муниципальных информационных систем. Внесение в него сведений о населении, ранее не учтённых в других информационных системах, не предусматривается.

В рамках проекта каждому гражданину РФ может быть присвоен "уникальный идентификационный номер", следует из пояснительной записки к распоряжению.

Полученные данные предусматривается хранить постоянно, их уничтожение и изъятие не допускаются.

▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...