Принят в третьем чтении законопроект о «лесной амнистии». Лесная амнистия неизбежна

Принят в третьем чтении законопроект о «лесной амнистии». Лесная амнистия неизбежна

Законопроект о "лесной амнистии" принят 359 голосами "ЗА" (80%), против проголосовали 62 депутата ГосДумы РФ.

Основная дискуссия депутатов ГосДумы РФ состоялась по поводу рассмотрения в третьем чтении законопроекта о «лесной амнистии».

Представители трех фракций высказывали аргументы по снятию законопроекта с рассмотрения, говорили об осторожности принятия законопроекта, связанного с землей, и необходимости его тщательного рассмотрения в осеннюю сессию. Поднимали вопросы Регламента и парламентского контроля, а также проверки документа на коррупционную составляющую.

Официальные представители Правительства и Президента, а также председатель ответственного комитета Николай Николаев (ЕР) и депутат Андрей Исаев (ЕР) высказывали свои аргументы, настаивая на рассмотрении законопроекта в весеннюю сессию. Председательствующий Вячеслав Володин настоял на информировании Правительства о позиции трех фракций.

Необходимо напоминить, что текст законопроекта изначально подготовлен Минэкономразвития России во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета, согласно которому необходимо обеспечить устранение противоречий между сведениями, содержащимися в государственном лесном реестре и Едином государственном реестре недвижимости, обратив особое внимание на защиту прав граждан и юридических лиц, являющихся добросовестными приобретателями объектов недвижимости.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...