В сфере недвижимости резко увеличилось количество мошенников, будьте бдительны!

В сфере недвижимости резко увеличилось количество мошенников, будьте бдительны!

Специалисты Профкадастр.рф рекомендуют аккуратно и внимательно подходить к выбору исполнителей кадастровых работ, а также при проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. В лучшем случае услуги будут оказаны некачественно и с нарушением сроков, в худшем случае граждане лишатся денег и не получат никаких услуг.

Ежедневно увеличивается количество сообщений о мошенниках, которые выдавая себя за известные организации предлагают платные услуги в сфере кадастрового учета и регистрации прав.

На различных веб-сайтах, по электронной и обычной почте, по факсимильной связи распространяется информация от компаний, выдающих себя за МосгорБТИ, ФГБУ "ФКП Росреестра", в том числе и Росреестр!

Так, участились случаи неправомерного использования бренда учреждения и подделки документов ГБУ МосгорБТИ. Рекомендуеся внимательно относиться к выбору поставщика услуг по технической инвентаризации, кадастровых работ и других услуг предприятия. Необходимо оформлять заказы только в офисах предприятия, Многофункциональных центрах "Мои Документы", либо на портале Мэра Москвы. Актуальная информация об услугах и выдаваемых документах ГБУ МосгорБТИ размещена на официальном сайте: http://www.mosgorbti.ru/.

Единственным правильным и официальным сайтом ФГБУ "ФКП Росреестра" (Кадастровая палата) является сайт: http://kadastr.ru/. В частности, сайт: онлайн-приемная-граждан.рф не имеет никакого отношения к Кадастровой палате и другим указанным на сайте органам власти.

Официальным сайтом Росреестра является единственный сайт: https://rosreestr.ru. Ранее пресс-служба Росреестра отмечала, что сайты http://rosstreestr.ru/ и http://rosreestrr.ru/  не имеют к нему никакого отношения. Сведения, опубликованные на данных ресурсах, могут не соответствовать действительности.

Сообщайте о мошенниках, постараемся совместно вывести их на обозрение всему сообществу, чтобы избежать неприятностей!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...